Скачать .pdf
прайс-лист

Новости

Основы противопожарной защиты – то, о чем должен знать каждый

26.12.2011

Прежде всего, хотим отметить, что в большинстве случаев под термином «противопожарная защита» подразумевают комплекс мер, направленных на предохранение людей и имущества от последствий пожаров. Однако, раскрывая это понятие, можно уточнить, что противопожарная защита обозначает и технологии, способные устранить риск возникновения возгорания или снизить возможность повреждения огнем ценных материалов, и мероприятия, разработанные с этой целью.

 

В нашем понимании противопожарная защита включает и профилактические работы, и спектр действий, направленных на ликвидацию пожаров. Так, к первой группе работ можно отнести:

- разработку норм пожарной безопасности на государственном уровне;   

- контроль безопасности строительных объектов на стадии их проектировки и возведения;

- обучение рядовых потребителей методам пассивной защиты от пожара;

- обеспечение жилых и промышленных помещений необходимым оборудованием.

 

Мы, в свою очередь, стремимся исправно выполнять последние два пункта из этого перечня.

 

То есть мы не только реализуем товары для работников МЧС (для которых противопожарная защита – это основная суть деятельности). Мы предлагаем всем посетителям нашего сайта краткое ознакомление с методами обеспечения защиты домов и материальных ценностей от пожара. При этом мы искренне надеемся, что информация, представленная в разделах нашего сайта (где идет речь о достоинствах и особенностях противопожарных приборов) поможет вам избежать проблем, связанных с внезапным возгоранием объектов, и научиться оперативно находить пути их решения.

 

Сейчас же мы только спешим сообщить, что уберечь себя, свое жилье и рабочие помещения от пожара можно:

  • используя специальные материалы и покрытия для огнезащиты дерева, металлоконструкций, кабелей и т. д.;
  • устанавливая качественную систему пожарной сигнализации. 

 

Кроме этого, не углубляясь в суть законов, мы хотим добавить от себя, что вы должны помнить о правилах пожарной безопасности в лесах и учить детей тому, чем может обернуться неправильное обращение с огнем. 

Продукция
Яндекс.Метрика
Разработка сайта —web-студия «Цифровой век»